Как создать зрелую систему внутреннего контроля (СВК)

Вебинар будет полезен тем, кто обдумывает процесс становления СВК в своей компании.

Бизнес 18+

Этот вебинар будет полезен тем, кто на пути становления СВК в компании, с чего начать, на какие моменты обратить внимание. Поговорим про модель COSO, горячую линию, как инструмент СВК, обсудим подходы к СВК в России и Великобритании для выполнения требований Sarbanes-Oxley Act of 2002 (SOX).

Спикеры:

Ирина Грекова — Управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса ПАО Московская биржа. Член Совета комплаенс при Росфинмониторинге, комитете по этике НФА, комитете по внутреннему контролю НАУФОР. Директор по направлению комплаенс Russian Business Ethics Network. Директор института комплаенса и этики бизнеса Высшая школа юриспруденции и администрирования ВШЭ, Руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса

Екатерина Карандеева, FCCA — внутренний аудитор ООО Объединенные Системы Сбора Платы, более 7 лет опыта работы во внутреннем контроле и аудите, включая постановку СВА с нуля. До этого 4 года Deloitte, outsorcing&tax compliance. Более 10 лет опыта подготовки отчётности РСБУ и налоговых деклараций.

Олег Козлов — ACCA, консультант в области расследования мошенничества в компании Control Risks, ранее — EY. Более 5 лет опыта в сфере расследования финансового мошенничества (форензик) для клиентов в различных отраслях, участвовал в расследовании обстоятельств банкротства 10 российских банков.

Гузаль Махмудова, FCCA, CFE, MICA — руководитель отдела стратегического ценообразования Великобритании и Ирландии в компании Sanofi. Более 15 лет опыта управления людьми и командами, расследование многомиллионных мошеннических схем, построение процессов с нуля, в том числе в соответствии с требованиями SOX, успешное проведение проектов по методологии LEAN.

Алла Цих, FCCA — член консультационной Панели АССА Russia, менеджер Compliance Группы Qiwi, более 18 лет работы на руководящих должностях, более 16 лет опыта работы по подготовке МСФО отчетности, более 5 лет работы по внедрению и тестированию контролей SOX.

Программа выступлений на вебинаре:

Ирина Грекова: Эволюция СВК в компании

Екатерина Карандеева: Практика к созданию СВК через СВА

Олег Козлов: Горячая линия как инструмент СВК

Гузаль Махмудова: СВК как партнер для бизнеса. Сравнение подхода к СВК в РФ UK

Алла Цих: СВК по модели COSO в применении для SOX. Практический кейс

 

Участие в вебинаре поможет вам понять:

* основные этапы становления СВК в компании

* модель COSO в применении для SOX

* подходы к СВК в России, в Великобритании, для выполнения требований SOX

* горячая линия, как работающий элемент СВК

 

Регламент вебинара: 

18.00 -19.30 — выступление спикеров

19.30 — 19.45 — вопросы и дискуссия

Всем членам АССА накануне вечером мы вышлем ссылку на подключение.

1, 5 часа  CPD

Поделиться:

1228 дней назад
15 декабря 2020 18:00–19:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов